Willkommen auf der Website der Gemeinde Goldach Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Aepli Philomena Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Alder Patricia Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Andermatt Romina Kindergartenlehrperson 071 552 18 17 (817) Zentrum
Bachmann Simone Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Bänziger Rita Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Battanta Jacqueline Teamteaching sowie Lehrperson für Deutsch als Zweitsprache (DAZ) 071 552 18 14 (814) Feld
Bauer Hansjörg Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Baumgartner Heinz Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Bichler Sarah Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Bodenmann Dominic Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Böhm Rainer Religionslehrer    
Boppart Sarina Primarlehrerin 071 552 18 32 (832) Feld
Brändle Claudia Primarlehrerin 071 552 18 52 (852) Feld
Bräuer Christian Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Brühwiler Huber Christin Fächergruppenlehrerin 071 552 18 61 (861) Zentrum
Bürge Brigitte Lehrperson Integrationsklasse und Deutsch als Zweitsprache (DaZ) 071 552 18 88 (888) Zentrum
Büsser Valentina Primarlehrerin 071 552 18 64 (864) Zentrum
De Tomasi Christina Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Dinger Barbara Primarlehrerin 071 552 18 34 (834) Feld
Dudler Sabine Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Egger Karin Primarlehrerin / Teamteaching 071 552 18 65 (865) Zentrum
Enderle Susanne Primarlehrerin 071 552 18 30 (830) Feld
Fäh Roman Oberstufenlehrer / Stellvertretender Schulleiter 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Flepp Helmuth Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Forster Livia Primarlehrerin 071 552 18 40 (840) Feld
Frei Elsbeth Primarlehrerin / Teamteaching sowie Lehrperson Deutsch als Zweitsprache (DAZ) 071 522 18 36 (836) Feld
Frei Toni Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Frey Andrea Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Furrer Heinz Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Fuster Tamara Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Gächter Markus Primarlehrer 071 552 18 31 (831) Feld
Garcia Luisa Primarlehrerin 071 552 18 69 (869) Zentrum
Gasser Daniela Primarlehrerin 071 552 18 84 (884) Zentrum
Gerschwiler Claudia Lehrerin Kleinklasse Mittelstufe 071 552 18 21 (821) Feld
Giger Barbara Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Giger Tanja Fächergruppenlehrperson 071 552 18 57 (857) Feld
Göggel Georg Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Hanselmann Daniel Primarlehrer 071 552 18 95 (895) Zentrum
Hasler Simone Kindergartenlehrperson 071 552 18 12 (812) Feld
Heinzle Egon Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Heule Claudia Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Hirzel Dominik Werklehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Hofmann Nicole Primarlehrerin / Teamteaching 071 552 18 65 (865) Zentrum
Holenstein Nicola Teamteaching   Feld
Hollenstein Andreas Primarlehrer 071 552 18 40 (840) Feld
Hollenstein Corinne Schulische Heilpädagogin 071 552 18 86 (886) Zentrum
Hollenstein Mariana Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Huber Angelika Kindergartenlehrperson 071 552 18 10 (810) Feld
Hürlimann Peter Primarlehrer 071 552 18 85 (885) Zentrum
Inauen Edith Fächergruppenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Jankowski Sabina Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Jerg Patrick Primarlehrer 071 552 18 63 (863) Zentrum
Jerg Regina Teamteaching   Zentrum
Keller Cornelius Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Keller Susann Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Klocker Hanno Einführungsklassenlehrer (Schulischer Heilpädagoge) 071 552 18 33 (833) Feld
Knaus Christine Kindergartenlehrperson 071 552 18 19 (819) Zentrum
Krämer Gabriela Fächergruppenlehrerin 071 552 18 92 (892) Zentrum
Krempl Bernhard Oberstufenlehrer/PC-Supporter 071 552 18 08 (808) Oberstufe
Kuster Domenika Kindergartenlehrperson 071 552 18 18 (818) Zentrum
Lendi Sarina Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Leopold Lara Primarlehrerin 071 552 18 89 (889) Zentrum
Leuch Antonia Fächergruppenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Leumann Andy Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Lichtensteiger Regula Fächergruppenlehrperson 071 552 18 28 (828) Feld
Litscher Susanne Primarlehrerin 071 552 18 62 (862) Zentrum
Lussy Widrig Isabella Primarlehrerin / Teamteaching 071 552 18 55 (855) Feld
Lusti Richard Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Mattana Monica Kindergartenlehrperson 071 552 18 11 (811) Feld
Maurizi Daniel Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Mayer Gabriel Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Meier Nathalie Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Moliterni Antonella Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Mühleis Ivo Primarlehrer 071 552 18 38 (838) Feld
Müller Dominik Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Näf Jakob Kindergartenlehrperson 071 552 18 15 (815) Feld
Nagel Mirjam Primarlehrerin 071 552 18 68 (868) Zentrum
Nobel Ludwig Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Nüssli Uschi Primarlehrerin sowie Lehrperson für Deutsch als Zweitsprache (DaZ) 071 552 18 35 (835) Feld
Nyffeler Reto Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Oehler Jürg Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Oertly Mirjam Kindergartenlehrperson 071 552 18 16 (816) Zentrum
Pana Cornel Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Pizzingrilli Lara Primarlehrerin 071 552 18 93 (893) Zentrum
Preisig Julia Kindergartenlehrperson / Teamteaching 071 552 18 11 (811) Feld
Riedener Roger Primarlehrer 071 552 18 91 (891) Zentrum
Rohner Astrid Primarlehrerin 071 552 18 70 (870) Zentrum
Roth Christine Kindergartenlehrperson 071 552 18 12 (812) Feld
Roth Evelyn Fächergruppenlehrerin 071 552 18 92 (892) Zentrum
Rutishauser Susan Primarlehrerin 071 552 18 85 (885) Zentrum
Schmatz Urech Alexandra Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Schmidt Richard Sportlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Schwyter Rahel Primarlehrerin / Stellvertretende Schulleiterin 071 552 18 53 (853) Feld
Segmüller Eliane Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Simon Veronika Fächergruppenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Soltani Marlise Primarlehrerin 071 552 18 51 (851) Feld
Sonderegger Nadja Fächergruppenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Stangert Nina Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Steiner Alex Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Thoma Mariangela Kindergartenlehrperson 071 552 18 13 (813) Feld
Thoma Stieger Monica Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Tobler Daniela Primarlehrerin 071 552 18 90 (890) Zentrum
Tobler Ilaria Teamteaching, Lehrperson für Englisch   Zentrum
Tschirky Christoph Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Vaatstra Erick Primarlehrer 071 552 18 94 (894) Zentrum
Waibel Claudia Oberstufenlehrerin 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Waldburger Fabrice Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Walliser Niggli Ursula Kindergartenlehrperson / Teamteaching/ mus. Grundschullehrerin 071 552 18 19 (819) Musikschule,
Zentrum
Weibel Beat Musiklehrer 071 552 18 00 Musikschule
Wüthrich Urs Oberstufenlehrer 071 552 18 01 (801) Oberstufe
Wuthier Kora Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule
Zahner Bianca Primarlehrerin 071 552 18 66 (866) Zentrum
Zeller Andrea Musiklehrerin 071 552 18 00 Musikschule

Sitemap

Alles auf einen Blick

copyright 2017 - Schule Goldach