Willkommen auf der Website der Gemeinde Goldach Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Feld Kindergarten Bachfeld 1 Huber Angelika KG Bachfeld
Feld Kindergarten Bachfeld 2 Mattana Monica KG Bachfeld
Feld Kindergarten Breiten 1 Hasler Simone, Roth Christine KG Breiten
Feld Kindergarten Breiten 2 Thoma Mariangela KG Breiten
Feld Kindergarten Neumühle Näf Jakob KG Neumühle
Feld BA 1. Klasse Gächter Markus SH Bachfeld, Zimmer 404
Feld BA 2. Klasse Enderle Susanne SH Bachfeld, Zimmer 402
Feld BA 3. Klasse Boppart Sarina SH Bachfeld, Zimmer 405
Feld BA 4. Klasse Forster Livia, Hollenstein Andreas SH Bachfeld, Zimmer 605
Feld BA 5. Klasse Mühleis Ivo SH Bachfeld, Zimmer 602
Feld Kl 1. Klasse Brändle Claudia SH Kirchenfeld, EG
Feld Kl 2. Klasse Soltani Marlise SH Kirchenfeld, EG
Feld KI 3. Klasse Schwyter Rahel SH Bachfeld, 1. Stock
Feld BA 6. Klasse Dinger Barbara SH Bachfeld, Zimmer 502
Feld Einführungsklasse Bachfeld 1 Klocker Hanno SH Bachfeld, Zimmer 407
Feld Kleinklasse 4 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer 202
Feld Kleinklasse 5 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer 202
Feld Kleinklasse 6 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer 202
Oberstufe 1a Sek Baumgartner Heinz Oberstufenzentrum, Zimmer C7
Oberstufe 1b Sek Bichler Sarah Oberstufenzentrum, Zimmer C5
Oberstufe 1c Sek Frey Andrea Oberstufenzentrum, Zimmer A7
Oberstufe 1e Real Bräuer Christian Oberstufenzentrum, Zimmer B3
Oberstufe 1f Real Göggel Georg Oberstufenzentrum, Zimmer B1
Oberstufe 2a Sek Flepp Helmuth Oberstufenzentrum, Zimmer A11
Oberstufe 2b Sek Frei Toni Oberstufenzentrum, Zimmer C4
Oberstufe 2c Sek Waldburger Fabrice Oberstufenzentrum, Zimmer A10
Oberstufe 2e Real Lusti Richard Oberstufenzentrum, Zimmer B7
Oberstufe 2f Real Heule Claudia Oberstufenzentrum, Zimmer C1
Oberstufe 3a Sek Bodenmann Dominic Oberstufenzentrum, Zimmer C2
Oberstufe 3b Sek Moliterni Antonella Oberstufenzentrum, Zimmer B5
Oberstufe 3c Sek Tschirky Christoph Oberstufenzentrum, Zimmer A9
Oberstufe 3e Real Bauer Hansjörg Oberstufenzentrum, Zimmer B8
Oberstufe 3f Real Fäh Roman Oberstufenzentrum, Zimmer B10
Zentrum WA 1. Klasse Brändle Nathalie SH Wartegg, Zimmer 1.2
Zentrum WA 2. Klasse Gasser Daniela SH Wartegg, Zimmer 1.1
Zentrum RO 1. Klasse Jerg Patrick SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 02
Zentrum RO 2. Klasse Zahner Bianca SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 06
Zentrum Kindergarten Blumenstrasse 1 Oertly Mirjam KG Blumenstrasse
Zentrum Kindergarten Blumenstrasse 2 Andermatt Romina KG Blumenstrasse
Zentrum Kindergarten Haini-Rennhas 1 Knaus Christine KG Haini-Rennhas
Zentrum Kindergarten Haini-Rennhas 2 Kuster Domenika KG Haini-Rennhas
Zentrum RO 3. Klasse Egger Karin, Hofmann Nicole SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 05
Zentrum RO 3. Klasse Büsser Valentina SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 03
Zentrum RO 4. Klasse Nagel Mirjam SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 03
Zentrum WA 4. Klasse Hanselmann Daniel SH Wartegg, 3.4
Zentrum WA 4. Klasse Riedener Roger SH Wartegg, 2.4
Zentrum RO 5. Klasse Rohner Astrid SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 06
Zentrum RO 6. Klasse Garcia Luisa SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 05
Zentrum WA 5. Klasse Pizzingrilli Lara SH Wartegg, Zimmer 3.2
Zentrum WA 6. Klasse Kuster Lara SH Wartegg, Zimmer 2.2
Zentrum WA 5. Klasse Tobler Daniela SH Wartegg, Zimmer 2.3
Zentrum WA 6. Klasse Vaatstra Erick SH Wartegg, Zimmer 3.3
Zentrum Einführungsklasse Wartegg 2 Hollenstein Corinne SH Wartegg, Zimmer 1.3

Sitemap

Alles auf einen Blick

copyright 2018 - Schule Goldach