Willkommen auf der Website der Gemeinde Goldach Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Feld BA 1. Klasse Moschini Sarina SH Bachfeld, Orange/Zimmer 405
Feld Kindergarten Bachfeld 1 Huber Angelika KG Bachfeld
Feld Kindergarten Bachfeld 2 Mattana Monica KG Bachfeld
Feld Kindergarten Breiten 1 Erne Jasmin KG Breiten
Feld Kindergarten Breiten 2 Hasler Simone, Roth Christine KG Breiten
Feld Kindergarten Neumühle Näf Jakob KG Neumühle
Feld BA 1. Klasse Buob Kathrin SH Bachfeld, Pink/Zimmer 505
Feld BA 2. Klasse Lussy Widrig Isabella, Nüssli Uschi SH Bachfeld, Orange/Zimmer 402
Feld BA 3. Klasse Loher Cindy SH Bachfeld, Orange/Zimmer 402
Feld BA 4. Klasse Dinger Barbara SH Bachfeld, Pink/Zimmer 502
Feld BA 5. Klasse Forster Livia, Hollenstein Andreas SH Bachfeld, Blau/Zimmer 605
Feld Kl 1. Klasse Schwyter Rahel SH Kirchenfeld, 1.Stock
Feld Kl 2. Klasse Brändle Claudia SH Kirchenfeld, EG
Feld KI 3. Klasse Soltani Marlise SH Kirchenfeld, EG
Feld BA 6. Klasse Mühleis Ivo SH Bachfeld, Zimmer Blau/602
Feld Einführungsklasse Bachfeld 2 Klocker Hanno SH Bachfeld, Orange/ Zimmer 407
Feld Kleinklasse 4 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer Grün/ Zimmer 202
Feld Kleinklasse 5 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer Grün/Zimmer 202
Feld Kleinklasse 6 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer Grün/Zimmer 202
Oberstufe 1a Sek Tschirky Christoph Oberstufenzentrum
Oberstufe 1b Sek Waldburger Fabrice Oberstufenzentrum
Oberstufe 1c Sek Moliterni Antonella Oberstufenzentrum
Oberstufe 1e Real Fäh Roman Oberstufenzentrum
Oberstufe 1f Real Bauer Hansjörg Oberstufenzentrum
Oberstufe 2a Sek Fürer Andrea Oberstufenzentrum
Oberstufe 2b Sek Baumgartner Heinz Oberstufenzentrum
Oberstufe 2c Sek Bichler Sarah Oberstufenzentrum
Oberstufe 2e Real Göggel Georg Oberstufenzentrum
Oberstufe 2f Real Bräuer Christian Oberstufenzentrum
Oberstufe 3b Sek Frei Toni Oberstufenzentrum
Oberstufe 3c Sek Flepp Helmuth Oberstufenzentrum
Oberstufe 3e Real Lusti Richard Oberstufenzentrum
Oberstufe 3f Real Heule Claudia Oberstufenzentrum
Zentrum RO 1. Klasse Büsser Valentina SH Rosenacker, 1. OG/Zimmer 03
Zentrum WA 2. Klasse Bünzli Marco SH Wartegg, Zimmer 1.2
Zentrum RO 1. Klasse Egger Karin, Hofmann Nicole SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 02
Zentrum RO 2. Klasse Jerg Patrick SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 05
Zentrum Kindergarten Blumenstrasse 1 Andermatt Romina KG Blumenstrasse
Zentrum Kindergarten Blumenstrasse 2 Oertly Mirjam KG Blumenstrasse
Zentrum Kindergarten Haini-Rennhas 1 Knaus Christine KG Haini-Rennhas
Zentrum Kindergarten Haini-Rennhas 2 Kuster Domenika KG Haini-Rennhas
Zentrum RO 3. Klasse Zahner Bianca SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 06
Zentrum WA 3. Klasse Gasser Daniela SH Wartegg, Zimmer 1.1
Zentrum RO 4. Klasse Widmer David SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 06
Zentrum WA 4. Klasse Kobelt Anna SH Wartegg, Zimmer 2.2
Zentrum WA 4. Klasse Vaatstra Erick SH Wartegg, Zimmer 3.3
Zentrum RO 5. Klasse Nagel Mirjam SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 03
Zentrum RO 6. Klasse Garcia Luisa SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 05
Zentrum WA 5. Klasse Hanselmann Daniel SH Wartegg, Zimmer 3.4
Zentrum WA 6. Klasse Pizzingrilli Lara SH Wartegg, Zimmer 3.2
Zentrum WA 5. Klasse Riedener Roger SH Wartegg, Zimmer 2.4
Zentrum WA 6. Klasse Tobler Daniela SH Wartegg, Zimmer 2.3
Zentrum Einführungsklasse Wartegg 1 Hollenstein Corinne SH Wartegg, Zimmer 1.3

Sitemap

Alles auf einen Blick

copyright 2019 - Schule Goldach