Willkommen auf der Website der Gemeinde Goldach Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Feld Kindergarten Bachfeld 1 Huber Angelika KG Bachfeld
Feld Kindergarten Bachfeld 2 Mattana Monica KG Bachfeld
Feld Kindergarten Breiten 1 Hasler Simone, Roth Christine KG Breiten
Feld Kindergarten Breiten 2 Thoma Mariangela KG Breiten
Feld Kindergarten Neumühle Näf Jakob KG Neumühle
Feld BA 1. Klasse Enderle Susanne SH Bachfeld, Zimmer 402
Feld Kl 1. Klasse Soltani Marlise SH Kirchenfeld, EG
Feld BA 2. Klasse Boppart Sarina SH Bachfeld, Zimmer 405
Feld Kl 2. Klasse Schwyter Rahel SH Bachfeld, 1. Stock
Feld BA 3. Klasse Gächter Markus SH Bachfeld, Zimmer 404
Feld KI 3. Klasse Brändle Claudia SH Kirchenfeld, EG
Feld BA 4. Klasse Mühleis Ivo SH Bachfeld, Zimmer 602
Feld BA 5. Klasse Dinger Barbara SH Bachfeld, Zimmer 502
Feld BA 6. Klasse Forster Livia, Hollenstein Andreas SH Bachfeld, Zimmer 605
Feld Einführungsklasse Bachfeld 1 Klocker Hanno SH Bachfeld, Zimmer 407
Feld Einführungsklasse Bachfeld 2 Klocker Hanno SH Bachfeld, Zimmer 407
Feld Kleinklasse 4 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer 202
Feld Kleinklasse 5 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer 202
Feld Kleinklasse 6 Gerschwiler Claudia SH Bachfeld, Zimmer 202
Oberstufe 1a Sek Waldburger Fabrice Oberstufenzentrum, Zimmer A10
Oberstufe 1b Sek Frei Toni Oberstufenzentrum, Zimmer C4
Oberstufe 1c Sek Flepp Helmuth Oberstufenzentrum, Zimmer A11
Oberstufe 1e Real Lusti Richard Oberstufenzentrum, Zimmer B7
Oberstufe 1f Real Heule Claudia Oberstufenzentrum, Zimmer C1
Oberstufe 2a Sek Bodenmann Dominic Oberstufenzentrum, Zimmer C2
Oberstufe 2b Sek Tschirky Christoph Oberstufenzentrum, Zimmer A9
Oberstufe 2c Sek Moliterni Antonella Oberstufenzentrum, Zimmer B5
Oberstufe 2e Real Fäh Roman Oberstufenzentrum, Zimmer B10
Oberstufe 2f Real Bauer Hansjörg Oberstufenzentrum, Zimmer B8
Oberstufe 3a Sek Dudler Sabine Oberstufenzentrum, Zimmer A7
Oberstufe 3b Sek Baumgartner Heinz Oberstufenzentrum, Zimmer C7
Oberstufe 3c Sek Bichler Sarah Oberstufenzentrum, Zimmer C5
Oberstufe 3e Real Göggel Georg Oberstufenzentrum, Zimmer B1
Oberstufe 3f Real Bräuer Christian Oberstufenzentrum, Zimmer B3
Zentrum Kindergarten Blumenstrasse 1 Oertly Mirjam KG Blumenstrasse
Zentrum Kindergarten Blumenstrasse 2 Andermatt Romina KG Blumenstrasse
Zentrum Kindergarten Haini-Rennhas 1 Knaus Christine KG Haini-Rennhas
Zentrum Kindergarten Haini-Rennhas 2 Kuster Domenika KG Haini-Rennhas
Zentrum RO 1. Klasse Zahner Bianca SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 06
Zentrum WA 1. Klasse Gasser Daniela SH Wartegg, Zimmer 1.1
Zentrum RO 2. Klasse Büsser Valentina SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 03
Zentrum RO 2. Klasse Egger Karin, Hofmann Nicole SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 05
Zentrum RO 3. Klasse Jerg Patrick SH Rosenacker, 1. OG Zimmer 02
Zentrum WA 3. Klasse Hürlimann Peter SH Wartegg, Zimmer 1.2
Zentrum RO 4. Klasse Rohner Astrid SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 06
Zentrum WA 4. Klasse Pizzingrilli Lara SH Wartegg, 3.2
Zentrum WA 4. Klasse Tobler Daniela SH Wartegg, 2.3
Zentrum RO 5. Klasse Garcia Luisa SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 05
Zentrum WA 5. Klasse Leopold Lara SH Wartegg, Zimmer 2.2
Zentrum WA 5. Klasse Vaatstra Erick SH Wartegg, Zimmer 3.3
Zentrum RO 6. Klasse Nagel Mirjam SH Rosenacker, 2. OG Zimmer 03
Zentrum WA 6. Klasse Hanselmann Daniel SH Wartegg, Zimmer 3.4
Zentrum WA 6. Klasse Riedener Roger SH Wartegg, Zimmer 2.4
Zentrum Einführungsklasse Wartegg 1 Hollenstein Corinne SH Wartegg, Zimmer 1.3
Zentrum Einführungsklasse Wartegg 2 Hollenstein Corinne SH Wartegg, Zimmer 1.3
Zentrum Integrationsklasse Bürge Brigitte Die Integrationsklasse für die Gesamtschule Goldach befindet sich im Schulhaus Wartegg.

Sitemap

Alles auf einen Blick

copyright 2017 - Schule Goldach